首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
途经路线[8条]
2 (城巴)
373 (九巴)
641 (九巴/城巴)
934 (九巴)
934A (九巴)
935 (九巴)
936 (九巴)
936A (九巴)
香港373 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共30站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環5號碼頭
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港373 (九巴)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
共35站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
入境事務大樓[告士打道]
灣仔碼頭[會議道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
和興村[和興路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
百福田心球場[一鳴路]
牽晴間[一鳴路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
禮賢會中學[粉嶺樓路]
粉嶺法院大樓[馬會道]
北區公園北門[馬會道]
順欣花園[馬會道]
上水符興街[馬會道]
上水寶石湖路[寶石湖路](石湖墟賽馬會遊樂場)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7